Тянак впервые в карьере выиграл этап мирового первенства. Ранее он трижды становился вторым. Последний раз эстонский гонщик побеждал на этапах чемпионата мира в 2004 году, когда первым пришел к финишу Маркко Мяртин.

Второе место на итальянском ралли занял финн Яри-Матти Латвала ("Тойота"), отставший от Тянака на 12 секунд. Замкнул тройку призеров бельгиец Тьерри Невилль ("Хендай), проигравший победителю чуть больше минуты.

Партнер Тянака по команде действующий чемпион мира Себастьен Ожье (Франция) финишировал пятым, уступив лидеру три с половиной минуты.

После семи этапов в общем зачете чемпионата мира лидирует Ожье - 141 очко. Далее расположились Невилль (123), Тянак (108), Латвала (107).

Следующий этап чемпионата мира по авторалли пройдет через три недели на дорогах Польши.