В поединке за бронзу наш борец победила представительницу Белоруссии Василису Марзалюк - 2:1.

"Очень сложно было настроиться на поединок за бронзовую медаль, поскольку в полуфинале я лишь самую малость уступила сопернице. Это поражение меня расстроило, но все же я сумела собраться", - так прокомментировала в разговоре с Delfi свое выступление на чемпионате Европы Мяэ.

На пути к пьедесталу почета Мяэ одержала досрочную победу над болгаркой Габриэлой Георгиевой и уверенно разобралась в четвертьфинале с норвежкой Марией-Моэн Сольхейм - 13:2. В полуфинале эстонская спортсменка в упорной борьбе уступила прошлогодней чемпионке Европы и будущей победительнице Ясемин Адар (Турция) - 4:5.

Мяэ завоевала вторую медаль в карьере на титульных соревнованиях. В 2015 году она стала бронзовым призером чемпионата мира.

Накануне вильяндиский борец вольного стиля Рагнар Каазик занял седьмое место в весовой категории до 97 кг.