В минувший понедельник состоялись выборы президента Фехтовального союза. На новый четырехлетний срок главой организации переизбран Маргус Хансон, победивший Керсти Крахт с минимальным перевесом 6:5.

Однако результаты выборов считать окончательными пока нельзя, поскольку фехтовальный клуб Epee Expert OÜ обратился с иском в Харьюский уездный суд, оспаривая решение о принятии в члены Фехтовального союза двух клубов IREM и Musketär.

Epee Expert OÜ считает, что эти два клуба, которыми руководят действующая шпажистка Ирина Эмбрих и бывший фехтовальщик Меэлис Лойт, не ведут никакой активной деятельности, а в члены Фехтовального союза они были приняты 12 сентября с одной целью - обеспечить на выборах голоса Хансону.

Несколько лет назад такая же ситуация с клубами-фантомами была в Хоккейном союзе. Вопрос решился просто. ЭОК срезал финансирование и ситуацию удалось выправить.

"Я - не юрист, но могу точно сказать, если суд решит, что для приема IREM и Musketär в члены Фехтовального союза отсутствовали законные основания, то тогда придется отменять соответствующее решение общего собрания и проводить новые выборы президента и членов правления организации", - сказал Хансон.

Поделиться
Комментарии