Нападающий Федор Смолов, которого многие любители футбола обвинили в несерьезном отношении к исполнению 11-метрового удара в послематчевой серии, сказал следующее:

Смолов признает вину
"Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны. Всех ребят в команде. За то, что произошло. За то, что я являюсь частью этой команды. Я искренне счастлив и горжусь нашей страной.

К сожалению, это произошло со мной. Совершенно не снимаю с себя ответственности за нереализованный пенальти. Единственное, хочу сказать: в моей голове всегда слова Майкла Джордана о том, что он несколько тысяч раз брался исполнять бросок в ответственный момент и очень много раз не реализовывал. Я благодарен за то, что эта ситуация произошла. Искреннее надеюсь, что смогу из нее извлечь выводы и стать сильнее.

Еще раз большое спасибо всем ребятам, всему персоналу, всему тренерскому штабу. Я действительно счастлив. Никогда не забуду 50 дней, которые мы провели вместе. Это было очень круто".

Игнашевич завершил карьеру
38-летний защитник ЦСКА и сборной России по футболу Сергей Игнашевич после поражения в четвертьфинальном матче чемпионата мира с Хорватией объявил о завершении спортивной карьеры.

"Вот и все. Очень сложно осознать, что это было... Идет бесконечный поток сообщений в WhatsApp и Инстаграм, и нет возможности сказать каждому Спасибо за теплые слова. Спасибо вам всем!

Я даже представить себе не мог, что закончу свою футбольную карьеру на такой высокой ноте! Я счастлив, что был частью этой команды, этого тренера, и нашей с вами футбольной страны на протяжении почти 20 лет!", - такое сообщение оставил Игнашевич в "Инстаграме".

Поединок с хорватами, в котором защитник реализовал пенальти в послематчевой серии, стал для Игнашевича 127-м матчем в составе сборной России. Он намерен стать тренером.

Самедов покинул сборную России
Другой участник чемпионата мира в составе сборной России Александр Самедов после матча с Хорватией сообщил о завершении выступлений в национальной команде.

"Для себя я все решил. Это был мой последний матч за сборную", - сказал 33-летний Самедов.

За сборную России опытный полузащитник сыграл 53 матча, в которых забил 7 мячей. На ЧМ-2018 Самедов принимал участие во всех пяти матчах российской команды.

Поделиться
Комментарии