(49)
Brasiilia vs Belgia
Brasiilia vs BelgiaFoto: Sergei Savostyanov/TASS

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу один из главных фаворитов турнира Бразилия проиграла в Казани Бельгии - 1:2 (0:2). Портал Delfi вел текстовую трансляцию этого матча.

Поединок в Казани начался для бразильцев неудачно. Их ставка на быстрый гол не сработала, а на 13-й минуте Фернандинью срезал мяч в свои ворота после подачи углового. В концовке первого тайма Кевин де Брейне точным выстрелом с линии штрафной увеличил преимущество бельгийцев.

Очередной провал Бразилии
После перерыва бразильцы заиграли активнее. Блестящий матч провел голкипер бельгийцев Тибо Куртуа, неоднократно спасавший свою команду от взятия ворот. Пятикратным чемпионам мира удалось лишь сократить разрыв в счете на 76-й минуте - отличился вышедший на замену Ренату Аугусту.

Бельгийцы второй раз в своей истории добрались до полуфинала чемпионата мира. Ранее они выходили в 1/2 финала в 1986 году.

Бразилия в очередной раз досрочно завершила чемпионат мира. Последний раз южноамериканская команда выигрывала мировое первенство в 2002 году.

Чемпионат мира превратился в чемпионат Европы
Борьбу за медали чемпионата мира продолжают только европейские команды. В полуфинале Бельгия сыграет с Францией (этот поединок состоится 10 июля в Санкт-Петербурге).

Два других участника полуфинала определятся в субботу, 7 июля: Англия сыграет со Швецией (начало в 17:00), а Россия сразится с Хорватией (21:00).

Бразилия - Бельгия
На этом мы завершаем нашу текстовую онлайн-трансляцию. До новых встреч!
Две минуты осталось до конца матча. Бразильцы атакуют. Куртуа спас команду после удара Неймара.
Мощный удар Коутинью блокировали бельгийцы.
Неймар требует пенальти. Судья добавил 5 минут.
Фагнер срубил Азара в центре поля и заработал желтую карточку.
Лукаку покинул поле - его заменил Тилеманс.  У бразильцев предупрежден Фернандинью.
Какой момент не использовал Коутинью! Неймар выложил ему мяч, но удар получился очень неточный.
Усилили бельгийцы защиту. Фермален вышел на поле вместо Шадли.
С учетом дополнительного времени осталось играть во втором тайме примерно 10 минут.
Опасно бил по воротам Ренату Аугусту - рядом со штангой пролетел мяч.
Забитый мяч придал бразильцам сил. Атакуют они большими силами.
ГОООЛЛЛЛ!!! БРАЗИЛИЯ - 2:1!!!
У Бразилии появился шанс спасти матч. Ренату Аугусту головой переправил мяч в сетку после передачи Коутинью.
Куртуа спасает Бельгию после удара Косты.
Паулинью покинул поле - Ренату Аугусту его заменил. Бразильцы очень сильно провели первые 15 минут во втором тайме, но их атакующий порыв, кажется, иссяк.
Неймар заработал штрафной. Бельгиец Менье предупрежден.
Опаснейшая контратака бельгийцев 4х4. Азар ее завершал ударом. Мимо.
Замену произвела Бразилия. Жезус отправился отдыхать - Коста будет штурмовать ворота бельгийцев.
Видеопросмотр. Бразильцы требуют пенальти после прохода Жезуса. Игра продолжается.
Не получаются контратаки у бельгийцев. Прижали их бразильцы.
Бразильцы нагнетают давление у ворот Бельгии. Марселу опасно простреливал.
В предыдущем матче 1/8 финала бельгийцы проигрывали во втором тайме  Японии 0:2, но сумели забить три мяча и вырвать победу.  Сумеет ли Бразилия отыграться со счета  0:2?
Компани чисто отбрал мяч у Неймара - бразилец удивлен
Бельгиец Алдервейрелд заработал желтую.
В Казани начался второй тайм четвертьфинального матча Бразилия - Бельгия. Замену провели бразильцы - Фирмину вместо Виллиана.
Бразильцы рвутся в бой. Они уже на поле и ждут Бельгию.
В сложном положении оказались бразильцы. Сумеют ли они переломить ход матча во втором тайме? Им нужно быстро забить гол после перерыва. Иначе - чемодан, вокзал. Рио.
Первый тайм в Казани завершен. Бельгия побеждает Бразилию - 2:0!
Опасный штрафной в исполнениии Де Брейне. Вратарь перевел мяч на угловой.
Куртуа отражает опаснейший удар Коутинью.
На предыдущем чемпионате мира бразильцы проиграли в полуфинале Германии - 1:7. Неужели в этом году они споткнутся в четвертьфинале?
Лукаку обыграл в центре поля двух бразильцев и сделал передачу Де Брейне. Удар полузащитника "Манчестер Сити" с линии штрафной был точен.
ГОООЛЛЛЛ!!! БЕЛЬГИЯ -  2:0!!!
Неймару оказывают помощь за пределами поля. Виллиан лежит на газоне.
Полтайма позади. Бразильцы чаще владеют мячом (54-46), но контратаки бельгийцев опасны.
На встречных курсах идет игра. Бельгийцы производят приятное впечатление. Выделяется у них Де Брейне.
Бразильцы побежали отыгрываться. Неймар простреливал.
После подачи углового бельгийцы открыли счет. Мяч срезал в сетку  Фернандинью. Автогол.
ГООООЛЛЛЛ!!! БЕЛЬГИЯ - 1:0!!!
Легкая паника в штрафной бельгийцев после очередного углового.
Феллаини жестко прихватил Неймара в центре поля. Бразилец, как обычно, растянулся на газоне.
Первый угловой заработала Бразилия. Тиагу Силва после подачи Неймара попал в штангу.
Куртуа прервал навесную подачу Неймара.
Первый удар по воротам  нанес бельгиец Де Брейне.
Сербский судья Милорад Мажич дал сигнал - бразильцы сделали первый удар по мячу. Игра началась!
Прозвучали гимны команд. До начала матча  остались считанные секунды.
Бельгийцы забили в четырех матчах на российских стадионах 12 мячей, тогда как бразильцы только 7.  Пятикратным чемпионам мира надо исправлять ситуацию.
Победитель матча Бразилия - Бельгия в полуфинале сыграет с Францией, которая выбила из турнира Уругвай -  2:0.
Атакующии линии обеих команд  представлены оптимальными сочетаниями.
Поединок в Казани обещает быть самым интересным на четвертьфинальной стадии турнира. Бразильцы - фавориты турнира, но Бельгия - самая результативная команда мирового первенства.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!  Портал Delfi приглашает на текстовую онлайн трансляцию четвертьфинала чемпионата мира Бразилия - Бельгия.