(74)
Kolumbia vs Inglismaa
Kolumbia vs InglismaaFoto: MLADEN ANTONOV, AFP

Последним четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу стала сборная Англии. В 1/8 финала британцы в серии пенальти одолели в Москве Колумбию - 4:3 (основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 1:1). Портал Delfi вел текстовую онлайн-трансляцию этого поединка.

Англичане были близки к победе в основное время - в начале второго тайма пенальти реализовал лучший бомбардир чемпионата мира Харри Кейн. Но колумбийцы в добавленные минуты сумели восстановить равновесие - отличился защитник Йерри Мина.

Англичане впервые победили в серии пенальти
В серии пенальти удачливее была английская команда - она допустила одну ошибку, тогда как колумбийцы две. Англия впервые в своей истории выиграла послематчевую серию пенальти на чемпионате мира - предыдущие три попытки завершились для британцев поражениями.

Колумбийцы, у которых отсутствовал из-за травмы лучший бомбардир предыдущего чемпионата мира Хамес Родригес, заработали 6 желтых карточек. После матча южноамериканцы сетовали на некоторые решения американского арбитра Марка Гейгера.

На чемпионате мира наступил перерыв
Англия первый раз с 2006 года пробилась в четвертьфинал чемпионата мира. На этой стадии турнира она сыграет со Швецией - поединок пройдет в Самаре.

На чемпионате мира наступил двухдневный перерыв. Четвертьфинальные поединки мирового первенства пройдут 6-7 июля.

Колумбия - Англия
На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. До новых встреч!
Англия побеждает в серии пенальти и выходит в четвертьфинал!
Начинают серию колумбийцы.
Завершилось дополнительное время в Москве - 1:1. Победителя матча Колумбия - Англия определит серия послематчевых пенальти.
Желтую карточку заработал Куадрадо.
Колумбийцы провели четвертую замену - Сапата вместо Ариаса.
Замена у англичан. Нападающий Рэшфорд сменил защитника Уокера. Не хотят родоначальники футбола доводить дело до пенальти.
Англичане провели опасную атаку. Роуз бил по воротам. Едва не попал.
Варди прострелил в штрафную, но никто из его партнеров не откликнулся.
Рывок совершил Пикфорд. Выбежал вратарь англичан из штрафной и выбил мяч за боковую линию.
Начался второй тайм дополнительного времени. И сразу англичане провели опасную атаку.
Завершились первые 15 минут дополнительного времени. Счет по-прежнему 1:1.
Фалькао замыкал головой навес с левого фланга. Рядом со штангой пролетел мяч.
Замена у англичан в защите. Янг покинул поле - вместо него вышел Роуз.
Осторожно играют команды в дополнительное время. Неужели они надеются на пенальти?
Очередная стычка на поле. Лежат на газоне футболисты обеих команд.
Началось дополнительное время - 2 тайма по 15 минут.
90 минут истекли. Колумбия - Англия - 1:1. Дополнительное время!
В добавленное арбитром время колумбийцы после углового сравняли счет. Кто отличился? Конечно же, высоченный Мина!
ГОООЛЛЛЛЛЛ!!! КОЛУМБИЯ - 1:1!!!
Какой удар нанес Урибе?! Колумбиец зарядил метров с 30. Мяч летел в девятку. Спас Пикфорд команду - угловой.
Судья добавил во втором тайме 5 минут. Как-то маловато.
Обменялись команды заменами: Варди заменил Стерлинга, Муриэль сменил Кинтеро.
Увеличили темп колумбийцы и сразу игра стала смотреться поинтереснее.
Опаснейшая контратака колумбийцев 3х3. Партнеры вывели на удар Куадрадо. Но  запорол этот момент полузащитник "Ювентуса" - выше ворот.
Обменялись команды заменами. Урибе вместо Санчеса у Колумбии, Дайер заменил Алли у англичан.
Опасная атака англичан. Требуют они пенальти, но у судьи другое мнение.
Очередной штрафной заработали  англичане. Правда, выжать из него ничего не смогли. Сразу два игрока забежали во время удара в офсайд.
Полузащитник англичан Лингард предупрежден.
Янг лежит на газоне. Медики оказывают ему помощь. Интересно, сколько минут добавит судья во втором тайме? Очень много остановок и споров.
Фалькао и Бакка с интервалом в минуту заработали желтые карточки.
Опасная атака англичан. Колумбийцы очень недовольны работой американского судьи.
Замена у колумбийцев. Бакка вышел на поле - Лерма отправился отдыхать.
Ситуация обязывает колумбийцев идти вперед.
Кейн четко реализовал пенальти. Теперь у него уже 6 забитых мячей. Он продолжает лидировать в гонке бомбардиров. Англичанин Хендерсон получил предупреждение перед пробитием пенальти.
ГООЛЛЛЛ! АНГЛИЯ - 1:0!!!
Пенальти заработали англичане во время подачи углового. Колумбийцы оспаривают решение. Санчес предупрежден за фол.
Колумбиец Ариас заработал желтую карточку. Янг опасно навесил. Угловой заработали англичане.
Болельщики обеих команд призывают футборлистов к активным действиям. Но пока без острых моментов.
Начался второй тайм матча Колумбия - Англия.
Первый тайм в Москве завершен. Колумбия - Англия - 0:0. Не очень зрелищный пока матч.
Лингард зарядил выше ворот. Мог бы и поточнее пробить.
Кинтеро прицелился по воротам англичан - вратарь поймал мяч.
Судья добавил в первом тайме 3 минуты.
Наконец-то пробили англичане штрафной. Триппьер промахнулся - рядом со штангой пролетел мяч.
Стычка возникла в стенке. Барриос заработал предупреждение.
Штрафной заработали англичане. Это опасно.  До ворот 18 метров.
Очередная атака англичан заглохла на подступах к штрафной - Стерлинг потерял мяч.
Очередной угловой заработали англичане - отбились колумбийцы.
Затяжная атака колумбийцев завершилась неточным ударом.
Опаснейший момент создали англичане. Кейн замыкал навесную передачу с правого фланга, но его удар головой с близкого расстояния прошел мимо цели.
Англичане выглядят активнее. Три  угловых они подали в первой десятиминутке.
Первый штрафной заработали англичане. Янг пробил - Оспина отбил мяч кулаками.
В спокойном темпе начался матч. Соперники пока присматриваются друг к другу.
Судья Марк Гейгер (США)  дал сигнал - игра началась!
Лучшим бомбардиром  колумбийцев является защитник Мина - 2 мяча.  Главный снайпер англичан Кейн - 5 мячей он заколотил Панаме и Тунису.
Плохая новость для колумбийцев. Лучший снайпер ЧМ-2014 Родригес отсутствует в стартовом составе. Появилась информация, что он вообще не выйдет на поле.
Всех поклонников колумбийской команды накануне встречи беспокоил один вопрос. Сумеет ли выйти на поле ведущий полузащитник Хамес Родригес? В заключительном матче группового турнира с Сенегалом он покинул поле в первом тайме из-за травмы.
На предыдущем мировом первенстве, которое проходило  в Бразилии, колумбийцы впервые в своей истории пробились четвертьфинал. Сумеют ли они повторить это достижение в России?
В поединке на "Спартак-Арене" определится последний четвертьфиналист чемпионата мира.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Delfi начинает текстовую онлайн-трансляцию 1/8 финала чемпионата мира Англия - Колумбия.