По результатам этих матчей стали известны первые пары 1/8 финала чемпионата мира: Испания сыграет с Россией, а Португалия сразится с Уругваем.

Марокканцы дали бой Испании
Испания по ходу встречи в Калининграде дважды отыгрывалась в поединке с лишенными всякой турнирной мотивации марокканцами. От поражения экс-чемпионов мира спас в добавленное время вышедший на замену Яго Аспас.

Не менее драматично складывались события в Саранске. В концовке первого тайма Рикарду Куарежма красивым ударом вывел Португалию вперед, но в добавленные арбитром минуты Иран восстановил равновесие с пенальти.

Португальцы хотели сыграть с Россией
Ничейный исход матча отбросил португальцев на второе место в группе, а ведь они так хотели сыграть с Россией. Поле стадиона в Саранске чемпионы Европы покидали в расстроенных чувствах.

Отметим, что капитан сборной Португалии Криштиану Роналду на 53-й минуте не реализовал пенальти, назначение которого вызвало много споров.

Испания выиграла групповой турнир - 5 очков. Столько же и у португальцев, но они уступили первое место по дополнительным показателям.

В 1/8 финала чемпионата мира победитель группы В Испания сыграет 1 июля в Москве с Россией, а Португалия 30 июня померится силами в Сочи с Уругваем.

Портал Delfi провел текстовую онлайн-перекличку матчей заключительного тура в группе В.

Поделиться
Комментарии