Хорватия победила в серии пенальти Данию и сыграет с Россией

(32)

Horvaatia vs Taani
Horvaatia vs TaaniFoto: Darren Staples, REUTERS

На чемпионате мира по футболу определился соперник сборной России на четвертьфинальной стадии. Им стала Хорватия, одолевшая в 1/8 финала в серии послематчевых пенальти Данию - 3:2 (основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1). Текстовую онлайн-трансляцию этого поединка вел портал Delfi.

Поединок в Нижнем Новгороде начался очень бурно. Уже на исходе первой (!) минуты подключившийся в атаку датский защитник Матиас Йергенсен открыл счет. Радовались болельщики скандинавов, впрочем, недолго - на четвертой минуте Марио Манджукич восстановил равновесие.

В основное время матча счет так больше и не изменился. В дополнительные полчаса у хорватов была прекрасная возможность не доводить дело до серии
пенальти. Лука Модрич на 116-й минуте мог вывести команду вперед, но не реализовал 11-метровый удар. Отлично в этом эпизоде сыграл голкипер датчан Каспер Шмайхель - он намертво поймал мяч.

После такой осечки психологическое преимущество в серии пенальти, казалось, будет у датчан, но пробивали они удары не лучшим образом. Голкипер хорватов Даниэль Субашич трижды преграждал полет мяча!

Хорватия вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где 7 июля сыграет в Сочи с Россией.

Хорватия - Дания
На этом мы заканчиваем текстовую онлайн-трансляцию поединка Хорватия - Дания. До новых встреч!!!
В четвертьфинале Хорватия сыграет с Россией.
Ракитич приносит победу Хорватии - 3:2!!!
Йергенсен попал в ногу Субашича - 2:2.
Шмайхель отразил удар Пиварича - 2:2.
Субашич отразил удар Шене - 2:2.
Модрич со второй попытки пробил Шмайхеля - 2:2.
Крун-Дели - 2:1.
Крамарич - 1:1.
Кьер - 1:0.
Шмайхель отражает удар Баделя - 0:0.
Дания начинает бить пенальти. Эриксен не смог переиграть Субашича - 0:0.
120 минут истекли. Победителя матча Хорватия - Дания определит серия пенальти. Кто выйдет на Россию?
Интересно, как скажется незабитый пенальти Модрича в послематевой серии? Если она, конечно, состоится.
Судья добавил одну минуту.
Шмайхель намертво взял мяч после удара Модрича! По-прежнему 1:1 в поединке Хорватия - Дания.
Пенальти в ворота Дании! Ребич вышел один на один с вратарем,  обыграл его, но был сбит защитником. Йергенсен получил желтую карточку.
Последнюю замену провели и хорваты. Автор забитого мяча Манджукич уступил место Баделю.
Систо ворвался в штрафную с мячом и пробил. Мимо.
Датчане произвели четвертую замену. Колоритный Систо сменил Брэйтуэйта.
Первый тайм дополнительного времени в Нижнем Новгороде завершен. По-прежнему - 1:1. Неужели нас ждет еще одна серия пенальти?
Модрич сделал точную передачу в штрафную на Крамарича. Угловой заработали хорваты.
Что-то хорваты совсем не похожи на ту команду, которая разгромила Аргентину.
Датчане также провели замену. Крун-Дели вместо Дилэйни
Крамарич заменил Перишича. Усиливают хорваты атаку.
Затяжная атака датчан - угловой заработали скандинавы.
Началось дополнительное время - 2 тайма по 15 минут.
90 минут в Нижнем Новгороде истекли. Хорватия - Дания - 1:1. Для определения победителя  назначено дополнительное время.
Брэйтуэйт пытался поразить ворота хорватов. Мимо.
Ракитич с дальней дистанции пробил. Неточно.
Во втором тайме судья добавил 3 минуты. Датчане пытаются забить победный гол в ворота хорватов.
Ребич на правом фланге обыграл двух соперников и прострелил. Не воспользовались его партнеры передачей.
Пауза в матче. Вышедший на замену Ковачич получил травму. Замена в защите:Пиварич заменил у хорватов Стринича.
15 минут осталось до конца второго тайма в Нижнем Новгороде. Неужели и во втором матче дня будет назначено дополнительное время?
Неплохую атаку провела датская команда, но Эриксен ее запорол неточным ударом.
Пытаются усилить игру хорваты. Ковачич заменил Брозовича.
Во втором тайме мячом больше владеют датчане. Хочется скандинавам выйти в четвертьфинал. Первый и последний раз они играли на этой стадии турнира в 1998 году.
Вторую замену провели датчане. Корнелиус покинул поле - его заменил Йергенсен. Хорваты пока замен не делали. Рассчитывают на дополнительное время?
Вернемся в Нижний Новгород. Опасно атаковали датчане. Но Брэйтуэйт зарядил выше ворот.
Начался второй тайм матча Хорватия - Дания. Замена у скандинавов. Шене вышел на поле вместо Кристенсена.
Первый тайм в Нижнем Новгороде завершен. Хорватия - Дания - 1:1.
Крестовину ворот хорватов задел мяч после удара Эриксена.
Модрич опасно навесил с левого края. Ловрен пытался переправить мяч в сетку. Чуть-чуть не хватило.
Штрафной заработали хорваты. Это опасно.
Вратарь хорватов Субашич прерывает атаку датчан.
Затяжная атака хорватов - Шмайхель спас команду.
Датчане опасно угрожали воротам соперника и заработали угловой.
Манджукич требует пенальти. У судьи иное мнение.
Хорваты поактивнее в дебюте матча. Они чаще владеют мячом.
Опасный штрафной. Перишич угодил в стенку датской команды.
Решительно начали поединок обе команды. Наверняка рассчитывают обыграть в четвертьфинале российскую команду.
Бурное начало в Нижнем Новгороде. Манджукич восстановил равновесие.
ГОООЛЛЛЛ!!! ХОРВАТИЯ - 1:1
Неожиданное начало. Суматоха у ворот хорватов после выброса мяча из-за боковой линии. Прибежавший в штрафную защитник Йергенсен нанес удар по воротам - от голкипера Субашича мяч влетел в сетку.
ГОООЛЛЛЛ!!! 1:0 - ДАНИЯ!!!
Победитель этой встречи в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с Россией, которая в драматичной серии пенальти вырвала победу у Испании.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Начинаем  текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира Хорватия - Дания. Поединок пройдет в Нижнем Новгороде.