Польша проиграла по делу. Ключевую роль в матче Колумбия — Польша сыграл вратарь колумбийцев Давид Оспина, и вся команда вдохновилась его игрой. Когда футболисты играют настолько слаженно, то такой результат вполне заслуженный.

Если вратарь забирает все мячи, как это делал Оспина в первом тайме, то это успокаивает игроков. В конце было видно, что у Оспины небольшая травма, он сам просил замену, но они уже были все сделаны, и он остался на поле. Это дало большую психологическую мотивацию — вратарь самоотверженно играет вместе с тобой. Чего еще нужно?

Также поняла, что Польша не была компактна в оборонительной фазе в первом тайме, а бегала куда попало. Прессинг в первых десяти минутах был, но они сами им не воспользовались, а Колумбия очень хорошо вошла в игру. Они смогли контролировать мяч. Колумбийцы никуда не торопились, держали все под контролем. Они понимали, что нужно ждать свои моменты.

Во втором тайме поляки решили, что нужно рисковать и побежали вперед. И Колумбия воспользовалась этой возможностью — врывалась в свободное пространство. Очень красивая игра, чтобы посмотреть вечером.

Поделиться
Комментарии