Франция - первый полуфиналист чемпионата мира по футболу!

(27)

Prantsusmaa vs Uruguay
Prantsusmaa vs UruguayFoto: Stanislav Krasilnikov, Stanislav Krasilnikov/TASS

Первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу стала сборная Франции. В четвертьфинале подопечные Дидье Дешама победили Уругвай - 2:0 (1:0). Текстовую онлайн-трансляцию поединка вел портал Delfi.

Поединок в Нижнем Новгороде прошел под диктовку французской команды. На 40-й минуте навесную подачу Антуана Гризманна завершил подключившийся в атаку защитник Рафаэль Варан.

После перерыва Гризманн - он был признан лучшим игроком встречи - ударом с дальней дистанции установил окончательный результат. В этом эпизоде грубо ошибся вратарь уругвайцев Фернандо Муслера.

В составе уругвайцев отсутствовал травмированный форвард Эдинсон Кавани. Не лучшим образом провел поединок другой нападающий южноамериканцев Луис Суарес. В первом тайме он ни разу не коснулся мяча, а за всю встречу так ни разу и не ударил по воротам соперника.

Французы впервые с 2006 года пробились в полуфинал чемпионата мира. Соперник французской команды в 1/2 финала определится в поединке Бразилия - Бельгия (этот матч начнется в 21:00).

Уругвай - Франция
На этом мы заканчиваем нашу текстовую онлайн-трансляцию. До новых встреч!
Матч завершен! Франция победила Уругвай - 2:0.
Герой матча Гризманн  - на его счету гол и передача - покинул поле под аплодисменты. Его заменил Фекир.
Судья добавил 5 минут во втором тайме.
Матч еще не завершен, а на лицах уругвайских футболистов уже появились слезы. Мбаппе покинул поле у французов - Дембеле заменил его.
Не спешат французы - счет их устраивает. До конца матча с учетом дополнительного времени осталось примерно 10 минут
Франция сделала первую замену -  Зонзи вместо Толиссо.
Уругвайцы пытаются сократить разрыв в счете. Однако ставка на примитивные навесы  в штрафную соперника пока не срабатывает.
Французские болельщики уже празднуют победу в Нижнем. Промах Муслеры поднял им настроение.
Уругвай провел еще одну замену. Урретавискайя вступил в игру вместо Нандеса.
Французы могли забить третий гол. Партнеры вывели на ударную позицию Толиссо. Чуть выше ворот пролетел мяч.
Стычка на поле. Мбаппе рухнул на газон. Уругваец пытался его поднять. И понеслось!  Арбитр наградил желтыми карточками Мбаппе и Родригеса.
Уругвайцы побежали отыгрываться. Опасно пробил по воротам Родригес. Рядом со штангой пролетел мяч.
Ошибся вратарь уругвайцев Муслера. Не смог он справиться с ударом Гризманна из-за пределов штрафной.
Двойную замену провели уругвайцы. Гомес и Родригес вышли на поле - Стуани и Бентанкур отправились отдыхать.
ГОООЛЛЛЛЛ!!! ФРАНЦИЯ - 2:0!!!
Суарес лежит на газоне в центре поля. Без Кавани он не слишком заметен.
Уругвайцам надо отыгрываться, но во втором тайме условия на поле диктуют французы.
Очередной штрафной заработали французы. Мбаппе опасно навесил с правого фланга - Муслера отбил мяч.
Муслера намудрил, принимая передачу от своего партнера. Едва не наказали его французы.
В Нижнем Новгороде начался второй тайм четвертьфинального матча Уругвай - Франция. Замен нет.https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1015249738730557441
Первый тайм завершен. Его концовка получилась интересной. Франция побеждает Уругвай - 1:0.
Затяжная атака уругвайцев. С трудом отбилась французская команда.
Судья добавил две минуты в первом тайме.
Какой удар отразил Ллорис! Он спас Францию, вытащив мяч из нижнего угла после удара Касереса.
Гризманн  навесил и Варан головой переправил мяч в ворота.Французы удачно использовали стандартное положение.
ГОООЛЛЛЛ!!! ФРАНЦИЯ - 1:0!!!
Опасный штрафной у ворот уругвайцев. Бентанкур заработал желтую карточку.
Мбаппе прорвался по правому флангу - не поддержали его партнеры.
Первая желтая кароточка в матче предъявлена Эрнандезу - за майку он держал соперника. И даже порвал ее.
В такой игре судьбу встречи может решить один забитый мяч.
У Муслеры и Ллориса пока не очень много работы. Публика свистит и требует от игроков больше активности.
Не отличается поединок в Нижнем особой зрелищностью. На стадии 1/8 финала обе команды выглядели поинтереснее.
Первый угловой заработали французы - отбились уругвайцы..
Французы чаще владеют мячом, но в позиционном нападении они не могут пока извлечь выгоду.
Погба зарядил выше ворот. Свистом встретила этот удар публика.
Мбаппе остался один перед воротами соперника, но его удар головой получился неточный.
Мбаппе захромал. Неужели травма? И Суарес получил по ногам. Не жалеют соперники лидеров команд.
Штрафной заработали французы. Грубо сыграл уругваец, но арбитр его простил.
Затяжная атака уругвайцев завершилась потерей мяча.
Опасная вылазка уругвайцев в штрафную соперника. Отбились вице-чемпионы Европы.
Французы владеют мячом, но пока без угроз.
Уругвайцы сделали первый удар по мячу - игра началась! Поединок в Нижнем обслуживает аргентинская бригада судей.
Команды вышли на поле. Звучат государственные гимны. Скоро начнется матч.
Зато у французов в атакующей линии потерь нет - Гризманн, Жиру, Мбаппе. Нелегко придется защитникам уругвайцев.
Уругвайская команда в предыдущем поединке потеряла своего бомбардира Кавани, который покинул поле из-за травмы.  Кавани отсутствует в стартовом составе на матче в Нижнем Новгороде.  Для уругвайцев это очень серьезная потеря.
Поединок в Нижнем Новгороде определит первого полуфиналиста мирового первенства.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Портал Delfi начинает текстовую онлайн-трансляцию 1/4 финала чемпионата мира Уругвай - Франция.