Поединок в Нижнем Новгороде прошел под диктовку французской команды. На 40-й минуте навесную подачу Антуана Гризманна завершил подключившийся в атаку защитник Рафаэль Варан.

После перерыва Гризманн - он был признан лучшим игроком встречи - ударом с дальней дистанции установил окончательный результат. В этом эпизоде грубо ошибся вратарь уругвайцев Фернандо Муслера.

В составе уругвайцев отсутствовал травмированный форвард Эдинсон Кавани. Не лучшим образом провел поединок другой нападающий южноамериканцев Луис Суарес. В первом тайме он ни разу не коснулся мяча, а за всю встречу так ни разу и не ударил по воротам соперника.

Французы впервые с 2006 года пробились в полуфинал чемпионата мира. Соперник французской команды в 1/2 финала определится в поединке Бразилия - Бельгия (этот матч начнется в 21:00).