Хорватская команда провела отличный матч против грозного соперника, трижды поразив ворота соперника во втором тайме. Так крупно на групповой стадии турнира южноамериканцы не проигрывали с 1958 года.

Месси потерялся на поле
Аргентинцы имели территориальное преимущество (владение мячом 58-42), но контратаки соперника были очень опасны. Хорваты превзошли оппонентов как по количеству голевых моментов (6-2), так и по ударам (15-10).

Первый гол на 53-й минуте привез по сути вратарь аргентинцев Вилли Кабальеро. С помощью замен южноамериканцы добавили в скорости и, казалось, восстановят равновесие, но хорваты сумели погасить эту вспышку активности.

Лидер южноамериканцев Лионель Месси - ему 24 июня исполнится 31 год - был не очень заметен. Лишь эпизодически он напоминал того игрока, которого хорошо знают по выступлениям за "Барселону".

Модрич показал класс
У хорватов выделялся полузащитник "Реала" Лука Модрич, признанный лучшим игроком матча. Он умело дирижировал действиями партнеров и на 80-й минуте забил великолепный гол с дальней дистанции. Окончательный результат в добавленное время установил партнер Месси по "Барселоне" Иван Ракитич.

Выиграв два матча на чемпионате мира, Хорватия досрочно завоевала пропуск в плей-офф. Аргентина, Исландия и Нигерия продолжают борьбу за второе место в группе, но аргентинцы находятся в очень сложной ситуации.

Портал Delfi вел текстовую онлайн-трансляцию поединка Аргентина - Хорватия.