(44)

В поединке 1/8 финала чемпионата мира по футболу Уругвай победил в Сочи Португалию - 2:1 (1:0). Текстовую онлайн-трансляцию этого матча вел портал Delfi.

Героем поединка стал уругваец Эдинсон Кавани, оформивший дубль в ворота чемпионов Европы. Особенно красив был его победный мяч на 62-й минуте. Правда, доиграть встречу Кавани не смог - из-за травмы он вынужден был покинуть поле досрочно.

Лидер португальцев Криштиану Роналду попал под плотную опеку и не смог отличиться в Сочи.

В четвертьфинале Уругвай сыграет с Францией - этот поединок пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде.

Уругвай - Португалия
На этом мы заканчиваем текстовую онлайн-трансляцию. До новых встреч!
Матч окончен. Уругвай победил Португалию - 2:1. В четвертьфинале уругвайцы сыграют 6 июля с Францией.
Вратарь португальцев прибежал в штрафную соперника. Не получается у чемпионов Европы забить мяч.
Роналду в ярости. Он требует штрафной. Арбитр наградил Криштиану желтой карточкой.
Едва не увеличили счет уругвайцы. Повезло европейской команде.
Опасный навес в штрафную ургвайцев - не могли они добить мяч.
Судья добавил 4 минуты. Роналду бьет с дальней дистанции - очень неточно.
Не спешат в контратаке южноамериканцы. Играют на удержание счета.
На предыдущем чемпионате мира уругвайцы, напомним,  остановились в 1/8 финала. А в 2010-м они добрались до полуфинала.
Замена у Португалии. Фернандеш появился на поле вместо Жоау Мариу. Чемпион России в составе "Локомотива" сразу же пробил по воротам соперника. Муслера на месте.
Португальцы давят соперника. Но смогут ли они забить мяч?
Санчес вышел на поле у уругвайцев вместо Нандеса.
10 минут отделяют уругвайцев от выхода в четвертьфинал.
Португальцы грузят мячи в штрафную, но на втором этаже уверенно играют уругвайские защитники.
Роналду бьет с дальней дистанции - не доходит мяч до ворот.
Автор дубля Кавани покинул поле из-за травмы - Стуани вместо него. Португальцы также произвели замену. Гедеш ушел  с поля - Андре Силва появился на сочинском газоне.
Какой момент упустил Бернарду Силва! Вратарь уругвайцев Муслера ошибся на выходе, но португалец с 15 метров не попал в ворота.
Португальцы усиливают атаку. Куарежма вышел на поле вместо Силвы. У уругвайцев Бентанкур отправился отдыхать - вместо него появился Родригес.
Быстрая контратака португальцев и Кавани прекрасным обводящим ударом оформил дубль.
ГОООЛЛЛ!!!  УРУГВАЙ - 2:1!!!
Португальцы владеют преимуществом. Они не хотят доводить дело до дополнительного времени.
ГОООЛЛЛЛ!!! ПОРТУГАЛИЯ - 1:1!!!
После розыгрыша углового Пепе головой замкнул передачу. Уругвайцы пропустили первый мяч на мировом первенстве.
Португальцы пытаются сравнять счет, но южноамериканцы успешно отражают все атаки.
Начался второй тайм матча Уругвай - Португалия. Замен нет.
Первый тайм завершен. Уругвай побеждает Португалию - 1:0.
Какой крик издал Суарес?! Локтем в спину зарядил ему португалец.
Не хватает португальцам последней острой передачи в штрафной соперника.
Опасный штрафной заработали португальцы. Бить будет Роналду.  В стенку угодил капитан чемпионов Европы.
Португальцы пытаются вскрыть оборону соперника через навесы с флангов, но пока уругвайцы справляются с ними.
Удачно сыграл вратарь португальцев Руй Патрисиу. Он вытащил мяч из нижнего угла после удара Суареса.
Контратака уругвайцев. Суарес заработал штрафной. Это опасно.
Гедеш делал навесную передачу на Роналду, но уругвайский защитник сыграл на опережение.
Полртугальцы больше владеют мячом. Чемпионам Европы надо отыгрываться.
Роналду наносит удар из-за штрафной - блокировали это  выстрел уругвайцы.
Кавани замкнул навесную передачу Суареса с левого фланга. Прекрасное взаимодействие продемонстрировали нападающие уругвайцев.
ГОООЛЛЛЛ! УРУГВАЙ - 1:0!!!
Перспективная контратака могла получиться у португальцев, но уругвайцы сбили в центре поля Роналду.
Мексиканский судья Сесар Рамос дал сигнал - игра началась!
Болельщикам португальцев сочинский стадион хорошо знаком. Чемпионы Европы  стартовый поединок ЧМ-2018  с Испанией (3:3) проводили в Сочи.
Предстоящий поединок в Сочи станет противостоянием двух лидеров -  португальца Криштиану Роналду и  уругвайца Луиса Суареса. Кто из них круче?
Уругвайцы, напомним, на групповой стадии турнира выиграли все три матча. Продолжится ли их победная серия в Сочи?
Победитель матча Уругвай - Португалия в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с французами, которые пару часов назад в результативном поединке отправили домой Аргентину - 4:3.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Портал Delfi начинает текстовую онлайн-трансляцию 1/8 финала чемпионата мира по футболу Уругвай - Португалия. Поединок в Сочи начнется в 21:00.