Пятикратные чемпионы мира открыли счет на 20-й минуте после отличного выстрела Фелиппе Коутинью с дальней дистанции.

Матч проходил в невысоком темпе, что было на руку швейцарцам. На 50-й минуте после подачи углового Стивен Цубер отличным ударом головой сравнял счет.

После пропущенного мяча бразильцы много атаковали, но забить второй гол они так и не смогли. Бразилия впервые за 40 лет не смогла выиграть стартовый матч чемпионата мира.

Статистика матча Бразилия - Швейцария
Владение мячом (в процентах) 54-46
Удары 20-6
Удары в створ 4-2
Угловые 7-2

В другом матче группы Е Сербия победила в Самаре Коста-Рику (1:0) и возглавила турнирную таблицу. Следующие игры в этой группе состоятся 22 июня.

Чемпионат мира по футболу на российских стадионах стартовал несколько дней назад, но большинство претендентов на медали (Бразилия, Германия, Аргентина, Испания) уже потеряли очки.

Расписание чемпионата мира, результаты игр и положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ.