По мнению Степанова, победу сборной России принесла командная игра и мощная зрительская поддержка на стадионе.

"Многие болельщики сборной России ожидали победы над египтянами. И она ее добилась. Российская команда подарила своим болельщикам настоящий праздник - Питер после победы над Египтом не спит.

Накануне поединка болельщики российской команды немного опасались как всей египетской команды, так и ее лучшего бомбардира Мохаммеда Салаха. Но благодаря командной игре, Россия одержала заслуженную победу. Решающую роль сыграла поддержка публики!

Россияне лучше реализовали свои шансы. Команда Станислава Черчесова выиграла игру в начале второго тайма. Решающим был, как это часто бывает, первый забитый мяч. Некоторые игроки египетской команды индивидуально посильнее россиян, однако правильно выбранная тактика хозяевами поля, оставляла египтянам мало свободного места на поле.

Поддержка российской публики очень велика - она, считаю, напрямую оказывает влияние на игру команды. После победы в стартовом матче над Саудовской Аравией было много разговоров, что повезло с жеребьевкой и достался не самый сильный соперник. Но теперь одержана вторая победа подряд. Российская команда, у которой была безвыигрышная серия из семи матчей, похоже, почувствовала вкус побед.

Заключительный поединок группового этапа россияне проведут с крепким Уругваем. Предстоящий матч должен показать, на что способна Россия на мировом первенстве".

Поделиться
Комментарии