25 очков Виталия Фридзона не спасли российскую команду от поражения. У боснийцев солировал 18-летний Джанан Муса, который набрал 18 очков.

Главный тренер Сергей Базаревич не смог выставить в Сараево оптимальный состав, поскольку отборочный цикл чемпионата мира проходит параллельно с матчами регулярного сезона Евролиги. Такой бардак возможен, наверное, только в баскетболе.

В сборной России отсутствовали лучший снайпер Евробаскета-2017 Алексей Швед из подмосковных "Химок", Андрей Воронцевич и Никита Курбанов (оба - ЦСКА). Не смог выйти на паркет из-за болезни атакующий защитник Сергей Карасев ("Зенит"). Естественно, не было в команде центрового НБА Тимофея Мозгова.

Во втором туре соперником российской команды будет Бельгия, проигравшая дома французам - 59:70 (38:25). В следующий раунд квалификации выйдут три лучшие команды из группы.

Сборная Эстонии, напомним, проиграла стартовый поединок в гостях Израилю - 68:88 (35:38). В другом матче этой группы Великобритания в овертайме уступила на своем паркете Греции - 92:95 (37:37, 83:83).

27 ноября эстонские баскетболисты сразятся в Таллинне с Великобританией.

Соседи сборной Эстонии стартовали с переменным успехом. Выступающая в экспериментальном составе Литва разгромила в гостях Косово - 99:61, Латвия на выезде проиграла Турции - 73:85, Финляндия одолела в гостях Болгарию - 82:80.

Поделиться
Комментарии