В первой половине матча перевес ЦСКА составлял 13 очков - 39:26. Однако в третьей четверти это преимущество полностью растаяло и вперед вышел литовский клуб.

За две минуты до конца матча "Жальгирис" к восторгу болельщиков оторвался на 5 очков, но удержать победный счет хозяева паркета не смогли. Прекрасно сыграл в концовке матча защитник армейцев Даниэл Хэкетт, сделавший два точных попадания.

Накануне другой представитель российского баскетбола "Химки" разгромил в гостях испанский клуб "Гран Канария", за который выступает форвард сборной Эстонии Сийм-Сандер Вене - 99:70 (50:36).

Эстонский легионер провел на площадке 17 минут, за которые набрал 12 очков. В составе "Химок" из-за травм по-прежнему не выходят на паркет два игрока стартовой пятерки Алексей Швед и Энтони Гилл.

Трио лидеров Евролиги осталось прежнее: "Фенербахче" (15-1), "Реал"
(13-3), ЦСКА (12-4). "Жальгирис" вылетел из зоны-плей-офф, занимая 10-е место (7-9). Следом расположились "Химки" (6-10).

На следующей неделе в Евролиге пройдут сразу два тура. Лидер "Фенербахче" сначала сыграет в гостях с "Химками", а затем будет принимать дома "Жальгирис".