Армейцы удачно провели первую десятиминутку, выиграв ее с преимуществом в 10 очков - 30:20, но уже к большому перерыву "Реал" ликвидировал этот разрыв.

ЦСКА проспал спурт
Ключевой момент матча произошел в начале третьей четверти. 0:13 - с таким счетом ЦСКА проиграл этот отрезок и вынужден был догонять соперника. За четыре минуты до конца встречи российский клуб сократил преимущество до одного броска - 73:76, но настичь "Реал" так и не смог.

Самым результативным игроком матча стал француз Нандо Де Коло (ЦСКА), набравший 20 очков. Интересно отметить, что на счету российских игроков ЦСКА лишь 7 очков из 83 - их набрал Никита Курбанов. В составе "Реала", как обычно, заметен был молодой талант Лука Дончич - 16 очков.

Богаты тоже плачут
Армейцев подвела слабая реализация бросков - 40 процентов. С таким показателем в "Финале четырех" матчи не выигрывают.

ЦСКА является самым богатым клубом Европы (бюджет 36,5 млн евро), но за последние 7 лет российский клуб лишь дважды побеждал в полуфинале Евролиги.

В финале, который пройдет 20 мая, "Реал" сыграет с действующим чемпионом турецким "Фенербахче", а в поединке за третье место ЦСКА померится силами с литовским "Жальгирисом.