ЦСКА победил в четвертом матче четвертьфинальной серии подмосковные "Химки" - 89:88 (57:44). В концовке встречи "Химки" поразили корзину соперника, но судейская бригада не засчитала этот бросок.

Лидер подмосковного клуба Алексей Швед набрал 36 очков. Армейский клуб выиграл российское противостояние со счетом 3:1.

ЦСКА в 15-й раз за последние 16 лет вышел в "Финал четырех" Евролиги. За это время армейцы трижды (2006, 2008, 2016) выигрывали главный трофей в европейском клубном баскетболе.

Последним участником финального квартета стал испанский "Реал", выигравший четвертьфинальную серию у греческого "Панатинаикоса" - 3:1.

"Финал четырех" будет принимать 18-20 мая Белград. В полуфиналах ЦСКА сыграет с "Реалом", а литовский "Жальгирис" - с турецким "Фенербахче".