Хозяева паркета проиграли первую четверть, но к большому перерыву подопечные Тийта Сокка вышли вперед - 44:36. Это преимущество они сумели сохранить до конца матча, одержав первую победу в турнире.

Самым результативным в составе эстонской команды стал Мартин Паасоя, набравший 15 очков. Поединок в спортхолле "Калев" собрал полные трибуны.

В другом матче группы H Греция победила на своей площадке Израиль - 82:61 (37:32). Лидирует в групповом турнире Греция, выигравшая два матча. Эстония и Израиль одержали по одной победе. Британцы проиграли обе встречи.

Следующие поединки отборочного турнира эстонская команда проведет в феврале против Греции (в гостях) и Израиля (дома). Напомним, что в следующий раунд квалификации выйдут три лучшие команды из группы.

Из других матчей, состоявшихся в понедельник, отметим первую победу сборной России. Подопечные Сергея Базаревича одолели в Нижнем Новгороде Бельгию - 76:69 (36:36).