Поединок в Люблине проходил под диктовку хозяев паркета. К большому перерыву они выигрывали с разницей в 10 очков.

В концовке третьей четверти наши баскетболисты сумели догнать соперника и выйти вперед - 49:48. Однако в последующие семь с половиной минут подопечные Тийта Сокка не набрали ни одного очка, проиграв этот отрезок со счетом - 0:17. Исход встречи был предопределен.

Самым результативным игроком матча в составе сборной Эстонии был Кристьян Китсинг, набравший 15 очков.

В другом поединке команд группы D Белоруссия победила на своей площадке Португалию - 72:62 (40:25).

Первый круг отборочного турнира выиграла Польша, одержавшая победы во всех трех матчах. Далее расположились Эстония (2), Белоруссия (1) и Португалия (0).

В предстоящую субботу сборная Эстонии сыграет в Минске с белорусами.

Напомним, что в финальный турнир Евробаскета-2017 выйдут победители семи отборочных групп. Право выступления на чемпионате Европы получат также четыре команды, занявшие вторые места в группах.