По ходу встречи российский клуб был впереди с разницей в 21 очко. Но в заключительной четверти матча, как и четыре года назад в стамбульском финале против греческого "Олимпиакоса", ЦСКА растерял свое преимущество.

За шесть секунд до конца основного времени матча турки были впереди - 83:81, но ЦСКА спас Виктор Хряпа, который перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке армейцы плотно сыграли в обороне и реализовали свои шансы в атаке. Самым результативным игроком матча в составе ЦСКА, как и в полуфинале, стал Нандо Де Коло, набравший 22 очка. Француз был признан самым ценным игроком "Финала четырех" Евролиги.

Последний раз армейский клуб выигрывал Евролигу в 2008 году. ЦСКА в седьмой раз стал сильнейшим клубом Европы.

Бронзовым призером Евролиги стал другой российский клуб "Локомотив-Кубань" (Краснодар), победивший в матче за третье место испанский "Лабораль" - 85:75 (40:42).