Подопечные Тийта Сокка одержали третью победу в отборочном цикле, сохранив за собой второе место в групповом турнире. Самым результативным игроком матча стал Райн Вейдеман, набравший 17 очков.

Поляки отдали игру белорусам?
В другом матче группы D Польша неожиданно проиграла на своей площадке белорусам - 57:76 (28:34). В первом матче поляки выиграли в Минске с разницей в 18 очков. Складывается впечатление, будто Польша специально отдала эту игру, чтобы вместе с белорусами выйти на Евробаскет-2017.

В финальный турнир чемпионата Европы попадет победитель группы и, скорее всего, команда, занявшая второе место.

Придется считать очки
Перед заключительным туром ситуация в турнирной таблице такова: Польша одержала четыре победы, у Эстонии и Белоруссии по три выигрыша, Португалия проиграла все пять матчей.

Теоретически может сложиться так, что сборные Польши, Эстонии и Белоруссии завершат отборочный турнир с одинаковым количеством побед. Тогда придется считать разницу очков в личных встречах. У Польши этот показатель "+13", у белорусов "-2", у Эстонии "-11".

В последнем туре Эстония принимает 17 сентября дома Польшу, а белорусы сыграют в гостях с португальцами. Если белорусы победят Португалию, а такой исход наиболее вероятен, то сборная Эстонии, чтобы попасть на Евробаскет, должна побеждать Польшу с разницей в 13 очков. Но вполне вероятно, что для достижения цели хватит победы и с разницей в 9 очков.

Поделиться
Комментарии