Перед заключительной десятиминуткой счет был равный 58:58, но последнюю четверть хозяева паркета проиграли одному из аутсайдеров турнира со счетом 17:27.

Мимо цели
Калевцы сделали 17 дальних бросков из-за дуги, но реализовали только 2 из них (12 процентов попаданий).У ВЭФа этот показатель намного выше - 12 точных трехочковых бросков из 26 попыток (процент попадания 46).

После матча наставник эстонского клуба Дональдас Кайрис выразил разочарование результатом: "Очень слабо провели последнюю четверть. ВЭФ превзошел нас в борьбе за подбор мяча под щитом. У нас очень слабый процент попадания. Должны были побеждать без вариантов, но уступили", - сказал литовский специалист.

4 матча - 4 поражения
В нынешнем сезоне с учетом игр в объединенной эстонско-латвийской лиге соперники встречались четыре раза - во всех матчах сильнее были рижане.

Калевцы вылетели из зоны плей-офф, опустившись на 9-е место (6-9), ВЭФ поднялся на 11-ю строчку турнирной таблицы (4-13). Следующий поединок в Единой лиге ВТБ эстонский клуб проведет 11 февраля на своем паркете с красноярским "Енисеем".

Накануне ЦСКА победил дома краснодарский "Локомотив" - 70:57 (35:31), а питерский "Зенит" одолел на своей площадке "Химки" - 86:82 (36:38).