Перед заключительной четвертью чемпион Эстонии уступал сопернику 8 очков - 65:73, но сумел отыграться. Судьба поединка решалась в концовке встречи. За полторы минуты до конца матча при счете 88:88 Бранко Миркович поразил корзину соперника точным броском из-за дуги. В оставшееся время счет не изменился.

Самыми результативными игроками стали легионеры эстонского клуба Маркович и Айзея Бриско, набравшие по 20 очков.

Калевцы улучшили свои шансы за место в зоне плей-офф. Чемпион Эстонии выиграл 4 матча и поднялся на 9-е место. Столько же побед в активе белорусского клуба "Цмоки", который замыкает зону плей-офф на 8-м месте (ТАБЛИЦА).

Следующие два поединка в Единой лиге ВТБ "Калев/Крамо" проведет на своей площадке: 12 февраля чемпион Эстонии будет принимать казанский клуб УНИКС, а 15 февраля - "Нижний Новгород".