Кампания будет проходить в июне, и жертвовать можно будет во время отборочных игр сборной Эстонии, либо путем перечисления денег (позвонив по телефону Продуктового банка), либо передачи продуктов.

В Эстонии бедность затрагивает 44 000 детей, каждый десятый ребенок живет в абсолютной бедности. Дети — это самая уязвимая часть общества, так как они не способны сами постоять за себя.

Желая помочь живущим в бедности семьям, женская сборная Эстония по баскетболу на собственном примере призывает поддержать Продуктовый банк.

Цель женской сборной по баскетболу — собрать как минимум 2500 евро. Баскетболистка Вийве-Кай Ребане пообещала перечислять один евро за каждое набранное очко, в матчах квалификационного турнира чемпионата Европы.

Баскетболистки приглашают любителей спорта удвоить вклад женской команды, чтобы вместе собрать для Продуктового банка по меньшей мере 5000 евро.

Президент Баскетбольного союза Юри Ратас похвалил начинание игроков:

”Баскетболистка Вийве-Кай Ребане и вся женская сборная заслуживают нашей признательности за это позитивное начинание. Мне приятно, что баскетболистки мыслят широко и замечают больные места нашего общества”.

”Свой вклад внесет также и Баскетбольный союз Эстонии, который пожертвует живущим за чертой бедности детям часть доходов, полученных от продажи билетов на домашние игры”, — подтвердил Ратас.

Как принять участие в акции?

1) Позвонить по телефону Продуктового банка 900 9005 и пожертвовать 2 евро или позвонить по телефону 900 9010 и пожертвовать 8 евро. Все мобильные операторы переводят пожертвования бесплатно.

Внимание! Учитываются только те звонки, длина которых составляет не менее 10 секунд.

2) Сделать перевод на благотворительный счет Продуктового банка Эстонии: Eesti-Hollandi Heategevusfond a/a IBAN EE982200221049027713 (Swedbank). В пояснении указать слово ”Korvpall”.

3) Прийти на игру с консервами и положить их в ящик для пожертвований Продуктового банка.

Отборочные матчи чемпионата Европы по баскетболу состоятся 15 и 18 июня в спортивном зале Audentes (начало матчей в 18:00).

Поделиться
Комментарии