Последний университетский сезон Линча завершился раньше обычного в феврале. Из-за очередного обвинения в домогательствах к женщине баскетболист был отчислен из Миннесотского университета. Сначала Линч хотел оспорить это решение, но затем отказался от апелляции.

Линч отрицает обвинения
Ранее баскетболист еще трижды был обвинен в недостойном поведении по отношению к женщинам - все три случая произошли весной 2016 года. Сам баскетболист отрицал факты домогательств и клялся в американских СМИ в своей невиновности.

После третьего случая Линч был отчислен из команды Миннесотского университета, но позже возвращен в состав, поскольку официальных обвинений ему так и не было представлено.

Поскольку игрок клянется в своей невиновности, руководство баскетбольного клуба "Калев/Крамо" дало шанс американскому центровому.

"Зелена Гура" - новый соперник "Калева"
Линч стал третьим легионером эстонского клуба, с которым заключено соглашение на новый сезон. Ранее калевцы подписали 25-летнего американца Чавона Льюиса и продлили сотрудничество с 35-летним сербом Бранко Мирковичем.

В предстоящем сезоне "Калев/Крамо" продолжит выступление в Единой лиге ВТБ. В регулярном чемпионате, который стартует в октябре, старт возьмут 14 команд. В ряды Единой лиги ВТБ принят польский клуб "Зелена Гура".

Поделиться
Комментарии