По ходу встречи "Спартак" долгое время уступал сопернику в счете, но в заключительном периоде забросил три безответные шайбы и вырвал победу.

Ход матча перевернул кулачный бой спартаковца Михаила Григорьева с динамовцем Ильей Никулиным. Судьи долго не разнимали игроков, дав им в полной мере продемонстрировать свои боксерские навыки.

Кулачный бой Григорьев - Никулин

Победную шайбу в московском дерби на 55-й минуте забросил защитник Андрей Кутейкин, поразивший ворота "Динамо" со своей половины площадки. После отставки Вадима Епанчинцева "Спартак" выиграл оба проведенных матча.

Точный бросок Кутейкина

"Йокерит" перед поединком в Таллинне победил на своем льду рижское "Динамо" - 7:3 (1:1, 2:1, 4:1). Финны дважды реализовали в третьем периоде численное преимущество.

В Западной конференции по-прежнему впереди ЦСКА - 34 очка. За лидером расположились "Йокерит" (31) и СКА (31). "Спартак" занимает шестое место - 22 очка.

Поединок регулярного чемпионата КХЛ "Йокерит" - "Спартак" состоится в ледовом холле "Тондираба" 26 октября.