55-летний специалист уже работал в структуре бело-зеленых на заре рождения клуба. Под его руководством "Левадия" не проиграла ни одной встречи в чемпионате Эстонии, но после поражения в первом матче квалификации Лиги чемпионов от донецкого "Шахтера" (1:4) Ратников был освобожден из команды - случилось это в 2000 году.

В разговоре с Delfi Ратников признал факт встречи с президентом "Левадии" Виктором Левада. "Мы, действительно, встречались, но говорить, что я назначен главным тренером - преждевременно. Пока это спекуляции - никаких бумаг я не подписывал", - подчеркнул Ратников.

В субботу занимающая второе место "Левадия" проведет заключительный матч чемпионата Эстонии с "Инфонетом". Последние четыре года бело-зелеными руководил Марко Кристал. Но контракт с ним, по всей видимости, продлеваться не будет. В нынешнем году "Левадия" не смогла удержать чемпионский титул, вылетела из Кубка Эстонии и неудачно выступила в квалификации Лиги чемпионов, что повлекло за собой определенные финансовые потери.

"В этом году пресса меня уже увольняла дважды: первый раз весной, когда мы отставали в чемпионате Эстонии от лидера на 11 очков, и летом - когда вылетели из Лиги чемпионов, - заметил после поражения от "Флоры" на прошлой неделе Кристал. - Для кого-то второе место в чемпионате Эстонии может быть и является хорошим результатом, но только не для "Левадии". Нынешний сезон со спортивной точки зрения - не самый лучший для клуба. Поэтому, возможны, разные решения".

По данным Delfi, "Левадия" была заинтересована в услугах российского специалиста Сергея Францева, но упустила его: Францев подписал двухлетний контракт с "Калью".

Если Ратников подпишет контракт с "Левадией", то его помощником, по данным onenilup.com, будет 51-летний Урмас Хепнер. В свое время оба футболиста вместе выступали в чемпионате СССР среди команд второй лиги за таллиннский "Спорт" и в сборной Эстонии.

Поделиться
Комментарии