В первом тайме главный арбитр матча мог бы назначить в ворота каждой из команд пенальти, но судья решил не накалять страсти.

"Спартак" несет потери
Поединок на питерской арене (за его ходом наблюдали 61 467 человек) изобиловал множеством единоборств, однако забитых мячей зрители так и не увидели.

Накануне матча "Спартак" продал в испанскую "Севилью" за 20 млн евро лучшего бомбардира предыдущего чемпионата России Квинси Промеса, а в поединке с "Зенитом" красно-белые потеряли на долгий срок из-за травмы лучшего защитника Самуэля Жиго. По этой же причине не играет еще один ведущий игрок обороны москвичей Илья Кутепов.

Отставка после победы
В заключительном матче 6-го тура грозненский "Ахмат" победил на своем поле "Уфу" - 2:1 (0:0). В составе чеченского клуба дебютировал экс-футболист "Левадии" Евгений Харин, вышедший на замену на 74-й минуте. При счете 2:0 Харин заменил автора двух забитых мячей Магомеда Митришева.

После матча в отставку по собственной инициативе подал главный тренер "Ахмата" Игорь Ледяхов. На его место сватают Рашида Рахимова, который ранее уже работал в чеченском клубе. В следующем туре - он пройдет в середине сентября - занимающий 10-е место "Ахмат" сыграет в гостях со "Спартаком".

Турнирную таблицу чемпионата России по-прежнему возглавляют "Зенит" - 16 очков. На втором месте "Спартак" (14). Замыкает тройку лидеров "Ростов" (13).

Поделиться
Комментарии