Если "Флора" уже в 11-й раз сыграет в финале, то силламяэсцы впервые в новейшей истории эстонского футбола имеют шанс завоевать престижный трофей.

"Предстоящая игра для нас - это главный матч года, - отметил в разговоре с Delfi президент силламяэского клуба Александр Стародубцев. - Травмированных и дисквалифицированных у нас нет - все ребята рвутся в бой".

В случае победы в финале "Калев" получит право сыграть в Лиге Европы. За участие в этом турнире Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) выплачивает клубам по 200 000 евро.

"За победу в Кубке Эстонии игроки и тренерский штаб получат премию в размере 70 000 евро, - сказал Стародубцев. - На финальный матч мы приедем непосредственно в день игры. Надеюсь, нас активно поддержат на стадионе болельщики. Предварительно зарегистрировались около 500 человек. Заказали для их поездки 9 автобусов - деньги на оплату транспорта выделили спонсоры. Каждый болельщик "Калева", отправившийся на "А Ле Кок Арену", получит майку с логотипом клуба".

В конце прошлого года руководители "Калева" подумывали о снятии команды с чемпионата Эстонии. Продолжит ли силламяэский клуб существовать в случае поражения в финале Кубка Эстонии?

"У нас был сложный период, но мы решили свои проблемы, - заметил Стародубцев. - Независимо от результата финальной игры "Калев" продолжит выступать в чемпионате Эстонии и в следующем году".

Поделиться
Комментарии