Подопечные Игоря Принса одержали красивую победу над финским клубом - 2:1 (2:0). Ныммесцы вышли в третий отборочный раунд Лиги чемпионов.

Поединок на стадионе "Кадриорг" проходил при аншлаге. Последний раз такое скопление зрителей на футбольном матче наблюдалось на кадриоргском стадионе-пятитысячнике в 2000 году, когда в Таллинн пожаловала сборная Португалии во главе с самым дорогим на тот момент футболистом мира Луишем Фигу.

25-кратного чемпиона Финляндии в Таллинне поддерживал многочисленный десант болельщиков. В первом тайме финны несколько раз опасно беспокоили голкипера ныммесцев Виталия Телеша, но счет в матче открыли хозяева поля: на 28-й минуте угловой удар четко замкнул Янкуба Сисей. А на 35-й минуте болельщиков "Калью" в состояние экстаза привел настойчивый итальянец Дамиано Квинтьери, продравшийся свозь оборонительный редут соперника - 2:0.

После перерыва финны продолжали больше владеть мячом, но забить они смогли лишь один раз в середине второго тайма после подачи углового удара. Игравшие на контратаках хозяева поля имели шансы увеличить счет.

По сумме двух встреч "Калью" выиграл дуэль у финского клуба со счетом 2:1. Ныммесцы впервые в своей еврокубковой истории преодолели стартовый барьер, с чем мы их и поздравляем.

Соперник чемпиона Эстонии определится в поединке боснийского "Железничара" и чешской "Виктории". Этот матч начнется в 22:00. Первую встречу в Чехии выиграла "Виктория" - 4:3.