На втором месте "Зенит" (31), проигравший в гостях "Краснодару - 1:2 (0:0). Питерцы открыли счет на 86-й минуте (отличился Артем Дзюба), но в добавленное арбитром время пропустили два мяча и проиграли.

Победный гол, который забил грузин Торнике Окриашвили на 94-й минуте, получился очень красивым.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @FCKrasnodar - ШИКАРНЫЙ ГОЛ! ЧЕРЕЗ СЕБЯ!#НашФутбол #РФПЛ. 15-й тур. #КраснодарЗенит 2:1 90+4' Торнике Окриашвили pic.twitter.com/4KcKZjr6kl
— РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 27 ноября 2016 г.

После матча, как сообщает "Чемпионат", в раздевалке "Зенита" произошла драка между Дзюбой и голкипером Юрием Лодыгиным. Эту информацию растиражировали все ведущие российские издания. Однако пресс-служба "Зенита опровергла факт драки в Краснодаре.

Благодаря победе над питерцами, "Краснодар" поднялся на третье место - 27 очков. Действующий чемпион ЦСКА не сумел обыграть дома "Рубин" (0:0) и опустился на четвертое место - 26 очков. До зимнего перерыва команды проведут в чемпионате России еще два тура.