В составе хозяев поля по два мяча забили нападающий Магомед Митришев и польский полузащитник Мачей Рыбус.

В начале второго тайма Халк сократил разрыв до в счете до минимума, но "Терек", который активно поддерживал на стадионе глава Чечни Рамзан Кадыров, был неудержим.

Интересно прокомментировал исход матча главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш: "Опыта не хватило рефери, который участвовал в этой вечеринке. Ему, видимо, нравился диктор, который вещал на протяжении всего матча. Я ни разу в жизни не видел такого. 22 человека играют на поле, а человек постоянно говорит в микрофон. Это просто невероятно.

Такое случается в России. Судье просто не хватило власти, яиц, чтобы остановить игру и взять ситуацию под контроль. У них просто была вечеринка тут. Они боялись и поэтому принимали в этом участие", – сказал Виллаш-Боаш.

В роли диктора был глава Чечни Рамзан Кадыров, который не первый раз выступает в Грозном в роли комментатора на "Ахмат-Арене". Правда, РФС на его выступления прежде никак не реагировал.

"Наша команда еще раз доказала, что для нее в футболе нет авторитетов и непобедимых клубов. Глубоко заблуждаются те, кто говорят, что изучили "Терек". Наши ребята способны в самый сложный момент мобилизовать все силы, обыграть самую сильную команду. Молодцы! Мы вами гордимся", - написал Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Питерцы демонстрируют впечатляющую игру в Лиге чемпионов, где они не потеряли еще ни одного очка, а в чемпионате России "Зенит" потерпел уже четвертое поражение.

Поделиться
Комментарии