Программу игрового дня открыл поединок в Санкт-Петербурге, где лидер чемпионата России "Зенит" принимал бельгийский "Стандард".

Питерцы разгромили соперника со счетом 3:0 (1:0). Мячи забили венесуэлец Саломон Рондон и бразилец Халк (дважды). Интересно отметить что весь второй тайм "Зенит" провел в меньшинстве - перед перерывом с поля был удален Виктор Файзулин.

Первый поединок, состоявшийся неделю назад в Бельгии, также выиграл российский клуб - 1:0.

В групповой этап Лиги чемпионов пробился и белорусский БАТЭ, который на своем поле победил словацкий "Слован" - 3:0 (1:0). Первая встреча этих соперников завершилась вничью - 1:1.

Путевки в престижный турнир завоевали также кипрский АПОЕЛ, португальский "Порту" и словенский "Марибор", победивший в гостях шотландский "Селтик" - 1:0. Выход в групповую стадию Лиги чемпионов гарантировал каждому клубу 8,6 млн евро призовых.

Последние пять участников турнира станут известны в среду. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится в четверг, 28 августа.