После заключительного матча с Швейцарией (0:1) полузащитник сборной Эстонии Константин Васильев подвел итоги отборочного цикла, в котором эстонская команда заняла четвертое место в своей группе. По его словам, причина неудачного выступления - процесс омоложения состава, который начался в неправильное время.

О поражении в матче с Швейцарией:
"Если сам не забиваешь, забьют тебе - это старое правило. Возможности были, удары были, но забитых мячей не было. Надо дальше работать".

О завершившемся отборочном турнире:
"Молодые игроки получили опыт - это, конечно, позитивный момент. Главный тренер за два года стал понимать, что происходит в эстонском футболе. Но результат не доставил удовлетворения. Когда стало известно, что число участников финального турнира чемпионата Европы увеличилось, мы, конечно, хотели на него попасть. К сожалению, параллельно начался процесс омоложения команды и мы не сумели одновременно решить обе задачи".

О новом тренере Магнусе Перссоне:
"Каждый новый тренер приходит со своей философией и тактикой. Тренеру-иностранцу приходится сложнее. Ему требуется время, чтобы понять, кто и где может играть. Мне трудно сказать, как быстро он сумел разобраться. В следующем году начинается новый отборочный цикл. Смотрим, что будет дальше".

Поделиться
Комментарии