Однако этот успех не позволил автозаводцам сохранить прописку в премьер-лиге, поскольку два других конкурента тоже набрали очки. "Ростов" сыграл на своем поле вничью с ЦСКА - 1:1 (1:0), а "Урал" обыграл в гостях чеченский "Терек" - 3:1 (2:1).

"Торпедо" и "Ростов" набрали по 29 очков, но из-за меньшего количества побед столичный клуб занял предпоследнее место и отправляется в ФНЛ.

В других матчах тура досрочно выигравший чемпионат "Зенит" победил дома "Локомотив" - 1:0 (1:0), в очередной раз огорчил своих поклонников "Спартак", не сумевший победить на своем поле пермский "Амкар" - 3:3 (0:2).

В Лиге чемпионов Россию будут представлять "Зенит" и ЦСКА, в Лиге Европы право выступления завоевали "Краснодар", "Динамо" и победитель Кубка России "Локомотив".

В стыковых матчах за право сохранения прописки в премьер-лиге сыграют "Урал" и "Ростов", покидают элитный дивизион "Торпедо" и "Арсенал", которым на смену придут самарские "Крылья Советов" и "Анжи" (ТАБЛИЦА).

"Контракт "Торпедо" с Зеневым был рассчитан на два с половиной года, но в нем был пункт о прекращении сотрудничества в случае вылета команды из премьер-лиги, - сообщил Delfi агент игрока Евгений Новиков. - Будем искать Сергею новый клуб".

Поделиться
Комментарии