Обе команды впервые сыграют в финале. Куряне обыграли в полуфинале ярославский "Шинник" - 1:0 (0:0), а "Тосно" в Москве вырвал победу в серии пенальти у "Спартака" - 5:4 (основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1).

"Спартак" пропустил гол в конце матча
"Спартак" упустил победу в основное время на 89-й минуте. В серии пенальти москвичи вели со счетом 2:0, но все же уступили.

"Тосно" не первый раз останавливает "Спартак" в Кубке России. В 2014 году тосненцы - они тогда выступали в третьем по силе дивизионе российского футбола - выбили красно-белых на стадии 1/8 финала. То поражение аукнулось главному тренеру "Спартака" Валерию Карпину - через несколько дней он был отправлен в отставку.

Самый странный финал Кубка России
Нынче "Тосно" проводит дебютный сезон в премьер-лиге, где занимает предпоследнее место. Клуб испытывает большие финансовые проблемы с Наставник "Спартака" Массимо Каррера заявил после матча, что готов к увольнению.

9 мая в Волгограде пройдет, наверное, самый странный финал Кубка России: команда первой лиги против аутсайдера премьер-лиги. Победитель этого матча будет представлять российский футбол в Лиге Европы.

Поделиться
Комментарии