Мексиканцы одержали в Казани волевую победу над россиянами - 2:1 (1:1). Латиноамериканцы доминировали в этой встрече, хотя первыми добились успеха хозяева поля. На 25-й минуте после затяжной атаки отличился Александр Самедов.

Радость поклонников российской команды была недолгой. Через несколько минут Нестор Араухо удачно подставил голову и сравнял счет. А в начале второго тайма после грубой ошибки вратаря Игоря Акинфеева мексиканец Ирвин Лосано еще раз переправил мяч в сетку.

Российская команда доигрывала матч в меньшинстве: в середине второго тайма за грубый фол с поля был удален Юрий Жирков.

Проиграв два матча на групповом этапе, сборная Россия завершила выступление на турнире. Ничего сенсационного не произошло - такой результат был вполне ожидаем.

В параллельном матче Португалия победила в Санкт-Петербурге Новую Зеландию - 4:0 (2:0).

Чемпион Европы Португалия заняла первое место в группе А - 7 очков. Далее расположились Мексика (7), Россия (3), Новая Зеландия (0).

Соперники мексиканцев и португальцев по полуфинальным матчам определятся в воскресенье, 25 июня.