Во втором тайме Артем Дзюба сделал дубль и сравнял счет - 3:3, но в добавленное время четвертьфиналист ЧМ-2014 вырвал победу, реализовав пенальти.

Сборная России поединок в Краснодаре провела в следующем составе: Джанаев - Смольников, Петров, Березуцкий, Кутепов - Газинский, Самедов (Оздоев, 88), Ерохин (Жирков, 82), Зобнин, Шатов (Полоз, 56) - Дзюба (Канунников, 89).

Ранее подопечные Станислава Черчесова сыграли вничью в гостях с Турцией (0:0) и победили дома Гану (1:0). В ноябре сборная России сыграет с Катаром (в гостях) и с Румынией (в Грозном).

Поединок с Коста-Рикой россияне провели на новом стадионе, который вмещает 34 000 зрителей, однако в Краснодаре матчи ЧМ-2018 проводиться не будут.