В рамках подготовки к Кубку конфедераций сборная России победила в Будапеште Венгрию - 3:0 (2:0).

Суперпроход Смолова
На 20-й минуте отличился лучший снайпер чемпионата России Федор Смолов ("Краснодар"), совершивший индивидуальный проход с мячом со своей половины поля. Перед перерывом игрок венгерской команды неудачно срезал мяч в собственные ворота после углового удара. Окончательный результат на 89-й минуте установил ростовчанин Дмитрий Полоз.

Поединок в Будапеште сборная России провела в следующем составе: Акинфеев - Джикия (Шишкин, 81), Кудряшов, Васин, Глушаков - Жирков (Тарасов, 88), Головин, Зобнин (Ерохин, 33), Самедов (Смольников, 76) - Бухаров (Полоз, 63), Смолов (Ал. Миранчук, 84).

Накануне Кубка конфедераций российская команда проведет в Москве товарищеский поединок с чемпионом Южной Америки Чили - эта игра состоится 9 июня.

В Кубке конфедераций, который стартует 17 июня, подопечные Станислава Черчесова сыграют в группе с Новой Зеландией, Португалией и Мексикой.

Бельгия потеряла Азара
Ближайший соперник сборной Эстонии в отборочном цикле чемпионата мира Бельгия накануне матча в Таллинне потеряла из-за травмы лодыжки 26-летнего полузащитника "Челси" Эдена Азара - он выбыл из строя на три месяца.

Без своего лидера бельгийцы дома одолели Чехию - 2:1 (1:1). Победный мяч на 52-й минуте забил полузащитник "Манчестер Юнайтед" Маруан Феллаини.

Отборочный поединок ЧМ-2018 Эстония - Бельгия состоится на "А Ле Кок Арене" 9 июня. Напомним, что в первой встрече соперников - она состоялась 13 ноября - эстонская команда потерпела сокрушительное поражение в гостях со счетом 1:8.