(17)
Artem Dzjuba
Artem DzjubaFoto: OZAN KOSE, AFP

Футболисты сборной России успешно стартовали в Лиге наций, обыграв в гостях Турцию - 2:1 (1:1). Портал Delfi вел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Для подопечных Станислава Черчесова поединок в Трабзоне стал первым после домашнего чемпионата мира.

На 13-й минуте Денис Черышев красивым ударом замкнул комбинацию партнеров по команде.

Незадолго до перерыва турки восстановили равновесие. На 49-й минуте Артем Дзюба, вышедший на поле с капитанской командой, установил окончательный результат.

Выделим надежную игру вратаря Андрея Лунева, который несколько раз во втором тайме выручил команду.

Поединок в Трабзоне сборная России провела в следующем составе: Лунев, Фернандес, Нойштедтер, Джикия, Кудряшов (Рауш, 82), Ерохин, Газинский, Зобнин, Кузяев (Могилевец, 73), Черышев (Ионов, 79), Дзюба.

Сборная России выступает в Дивизионе В Лиги наций. Помимо ответного матча с Турцией, ей предстоит в групповом турнире еще дважды сыграть со Швецией. Следующий официальный матч россияне проведут на своем поле со скандинавами - этот поединок состоится 11 октября.

ТУРЦИЯ - РОССИЯ
На этом портал Delfi заканчивает текстовую онлайн-трансляцию. До новых встреч!
Матч завершен. Сборная России в упорной борьбе выиграла стартовый поединок Лиги наций у Турции - 2:1. Статистика матча Турция - РоссияВладение мячом 61 - 39Удары по воротам 11 - 12Угловые 6 - 3Передачи 560 - 328https://twitter.com/TeamRussia/status/1038181299675127808
Отбивается российская команда. Пару минут осталось еще играть в Трабзоне.
Штурмуют  турки ворота россиян. Лунев спас команду. Судья добавил во втором тайме 5 минут.
Дзюба! С линии штрафной нанес сильный удар. Перекладина спасла Турцию от третьего гола.
Тем временем Италия с пенальти сравняла счет в матче с Польшей - 1:1.
Третья замена у россиян - Рауш появился на поле вместо Кудряшова.
Черышев выручил команду. Нагнетают давление хозяева поля.
Турки пытаются сравнять счет. Замена у россиян - Ионов появился на поле вместо Черышева.
Кудряшов лежит на газоне. Похоже, у него травма.
Первая замена у россиян. Кузяев отправился отдыхать - вместо него на поле появился Могилевец. https://twitter.com/TeamRussia/status/1038159515924029440
Активнее выглядят во втором тайме. Три замены сделали свое дело.
Очередной штрафной заработали хозяева поля. Повезло россиянам - не сумели турки замкнуть опасный навес.
Опасная атака турецкой команды. Выручил Лунев команду. Намертво забрал мяч после удара Чалханоглу.
Дзюба удачно отработал в обороне и организовал быструю контратаку. Удар Черышева блокирован.
Параллельно проходят еще несколько матчей в Лиге наций. Пропустившая чемпионат мира Италия уступает дома Польше - 0:1. Фареры обыгрывают Мальту - 3:1.
Затяжная атака российской команды. Угловой заработал гости.
Джикия вернулся на поле, а хозяева поля провели вторую замену.
Кудряшов нарушил правила и получил предупреждение. Джикия на газоне. Неужели травма у защитника "Спартака"?
Турки подавали угловой, но Дзюба выбил мяч.
Дзюба получил передачу от Газинского , вышел один на один с вратарем  и послал мяч в сетку. Турки апеллировали к судьям, указывая, что Дзюба был в положении "вне игры", но главный арбитр засчитал гол.
Хозяева поля сразу же пошли вперед и нанесли удар по воротам Лунева.
В Трабзоне начался второй тайм. Турки произвели одну замену. У России перемен в составе нет.
Статистика первого тайма  Турция - РоссияВладение мячом 52 - 48Удары по воротам 2-8Угловые 3 - 2Передачи 190 - 207
Перерыв. Первый тайм завершен - 1:1.
Дзюба, как обычно, активен, однако турки внимательно следят за габаритным форвардом.
Хозяева поля быстро разыграли штрафной удар на правом фланге. Россияне отбились,  но Азиз был первым на отскоке и сравнял счет.
ГОООЛЛЛ!!! ТУРЦИЯ - 1:1!!!
Кузяев ворвался в штрафную соперника  и пробил. Мимо цели.
Турецкий защитник вьехал в Черышева и заработал желтую карточку.
Опасная атака российской команды, но Ерохин сыграл не лучшим образом.
Черышев бил из-за пределов штрафной. Промахнулся полузащитник "Валенсии".
Опасно пробил головой Дзюба! Капитан российской команды после прострела Черышева мог увеличить счет. Вратарь турецкой команды начеку.
Турки нанесли первый удар в матче по воротам Лунева. Мяч пролетел мимо ворот.
Позади 25 минут. По владению мячом турки превосходят россиян (53-47), но в счете впереди гости.
Лунев уверенно справился с угловым ударом турецкой команды.
Атака российской команды правым флангом завершилась точным ударом Черышева. Прекрасное исполнение. Как на чемпионате мира!https://twitter.com/TeamRussia/status/1038140326945464320
ГОООЛЛЛЛ!!! 1:0 - РОССИЯ!!!
Два угловых подряд подавал Кузяев. Справились хозяева поля c атакующим порывом гостей.
Первый угловой заработали хозяева поля. Отбилась российская команда и провела перспективную контратаку
Турецкие болельщики мощно поддерживают свою команду, но пока никакой остроты у ворот Лунева нет.
Игра началась в спокойном темпе. Пока команды присматриваются друг к другу.
Кузяев сделал первый удар по мячу - игра началась. Дзюба с капитанской повязкой у россиян.
Поединок в Трабзоне будет обслуживатьт португальская бригада судей. Главный арбитр - Артур Диаш.
Наставник турецкой команды Мирча Луческу отрядил на поле следующих игроков: Кырынтылы - Езбайраклы, Азиз, Сеюнджю, Али - Топал, Йокушлу - Юндер, Языджи, Чалханоглу - Дженк.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выставил следующий состав: Лунев - Фернандес, Нойштедтер, Джикия, Кудряшов - Кузяев, Зобнин, Газинский, Ерохин, Черышев - Дзюба.https://twitter.com/TeamRussia/status/1038116906350391297
Поединок в Трабзоне первый для российской команды после четвертьфинала чемпионата мира.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Портал Delfi начинает текстовую онлайн-трансляцию поединка Лиги наций Турция - Россия.