Третью победу подряд под руководством Леонида Слуцкого одержала сборная России. В Кишиневе российская команда победила Молдавию - 2:1.

Дзюба забил победный гол
Счет в матче на 58-й минуте открыл подключившийся в атаку защитник Сергей Игнашевич. Через 20 минут отличился лучший снайпер россиян в нынешнем отборочном цикле Артем Дзюба, который в играх за сборную поразил ворота соперников в третьем матче подряд. Оба раза россияне добивались успеха после розыгрыша стандартных положений. Незадолго до финального свистка хозяева поля сумели сократить разрыв в счете.

Чтобы попасть на Евро-2016, российскую команду в последнем туре устроит ничья в Москве с Черногорией.

Испания завоевала путевку на Евро-2016
Право выступления на стадионах Франции завоевала в пятницу сборная Испании, разгромившая на своем поле Люксембург - 4:0.

За второе место в этой группе идет упорная борьба между Украиной и Словакией. В предпоследнем туре украинцы победили в гостях Македонию - 2:0, а словаки неожиданно проиграли на своем поле белорусам - 0:1.

Перед заключительным туром Испания набрала 24 очка, у Словакии и Украины по 19 баллов. В последнем туре украинцы принимают Испанию, а словаки сыграют в Люксембурге.

Черногория - Австрия 2:3 (1:0)

После матчей, состоявшихся в пятницу, известны уже 9 участников финального турнира чемпионата Европы: Франция (страна-организатор), Исландия, Чехия, Англия, Австрия, Северная Ирландия, Португалия, Испания и Швейцария.

Заключительные матчи предпоследнего тура отборочного цикла чемпионата Европы состоятся в субботу (ТАБЛИЦА).