Судьбу встречи решил точный удар Криштиану Роналду на 8-й минуте. Лидер португальцев испортил юбилей голкиперу сборной России Игорю Акинфееву, который проводил 100-й матч за национальную команду.

Ни одного удара в створ ворот

Россияне предпринимали попытки восстановить равновесие, но остроты в их действиях было маловато. В створ ворот подопечные Станислава Черчесова ни разу не попали.

За ходом матча наблюдали 42 759 зрителей. Полная вместимость стадиона "Спартак" составляет 45 000 мест.

Поединок с чемпионами Европы россияне провели в следующем составе: Акинфеев - Шишкин (Ерохин, 46), Джикия, Васин, Комбаров (Полоз, 68) - Глушаков, Самедов, Головин, Жирков, Кудряшов (Бухаров, 83) - Смолов.

В другом матче группы А Мексика сломила в Сочи сопротивление Новой Зеландии во втором тайме - 2:1 (0:1).

Роналду приедет в Питер

Португалия и Мексика лидируют в групповом турнире, набрав по 4 очка. У россиян 3 очка, Новая Зеландия проиграла оба поединка.

В заключительном туре группового этапа, который пройдет в субботу, 24 июня, Россия сыграет в Казани с Мексикой, а Португалия проэкзаменует в Санкт-Петербурге Новую Зеландию.

В полуфинал выйдут две лучшие команды из группы. Чтобы продолжить выступление в Кубке конфедераций, сборной России надо обязательно побеждать мексиканцев.