В матче 1/8 финала против Аргентины 22-летний Павар нанес пушечный удар внешней стороной стопы по воротам соперника и сравнял счет. Французы в итоге одержали волевую победу со счетом 4:3 и вышли в четвертьфинал мирового первенства.

На лучший гол чемпионата мира было 18 претендентов. Победитель был определен в результате онлайн-голосования на сайте ФИФА.

Второе место занял колумбиец Хуан Кинтеро, поразивший ворота Японии со штрафног на групповом этапе. Третье место занял дальний удар капитана сборной Хорватии Луки Модрича в ворота Аргентины на групповом этапе.

Точный выстрел россиянина Дениса Черышева в четвертьфинальном поединке в ворота Хорватии занял в онлайн-голосовании шестое место.

Приз за лучший гол чемпионата мира был утвержден в 2006 году. Павар — первый европейский игрок, ставший лауреатом этого приза. Ранее его обладателями становились аргентинец Макси Родригес, уругваец Диего Форлан и колумбиец Хамес Родригес.