Победный гол забил на 87-й минуте португалец Эдер, который, напомним, забил золотой гол и в финале Евро-2016.

Экс-игрок "Левадии" стал чемпионом России
Как и два года назад, Эдер вышел на замену - в поединке с "Зенитом" португалец заменил на 79-й минуте бывшего полузащитника "Левадии" Антона Миранчука.

Железнодорожники третий раз в истории и впервые за 14 лет выиграли чемпионат России. Все три чемпионства (2002, 2004, 2018) "Локомотив" завоевал под руководством Юрия Семина, которого год назад хотели убрать из команды. На следующей неделе Семину исполнится 71 год.

За победу в чемпионате России "Локомотив" получит от РФПЛ 5,8 млн долларов. На первый взгляд, это неплохая сумма, но если сравнивать с чемпионатами ведущих европейских стран, то это мизер.

Карпин проиграл "Спартаку"
Занимающий второе место "Спартак" победил дома "Ростов", который тренирует бывший наставник красно-белых Валерий Карпин - 2:0 (0:0). Эта победа гарантировала "Спартаку" место в Лиге чемпионов - ниже третьего места он уже не опустится.

Перед последним туром положение в лидирующей группе следующее: "Локомотив" набрал 60 очков, за ним следуют "Спартак" (56), "Краснодар" (53), ЦСКА (52 - два матча в запасе). Занимающий пятое место "Зенит" (50) рискует не попасть Лигу чемпионов.