На гол Дмитрия Круглова в самой концовке первого тайма, пайдесцы ответили точным ударом Сандера Синилайда на 86-й минуте.

Ставка на молодых украинцев
По окончании прошлого сезона "Левадия" и занявший четвертое место "Инфонет" объявили о слиянии своих футбольных активов, но фактически речь шла о поглощении одной структуры другой. На специально созванной пресс-конференции владелец бело-зеленых Виктор Левада пообещал болельщикам выиграть золотые медали.

Главным тренером был назначен наставник инфонетовской дружины Александр Рогич, которому предстояло из двух команд создать коллектив, способный пошуметь в Лиге Европы. Удастся ли ему это сделать - покажет время. По одному матчу выводы, согласитесь, делать слишком рано. Отметим лишь, что в стартовом составе "Левадии" на матч с "Пайде" вышли только два бывших инфонетовца - Круглов и Евгений Харин, а легионерскую квоту заполнили два молодых украинца и босниец.

"Курессааре" - мальчики для битья
Эта смесь не принесла в первом матче результата. Следующий поединок "Левадия" проведет 11 марта с "Курессааре", который в стартовом туре крупно проиграл дома нарвскому "Трансу" - 0:5 (0:2). В составе гостей дважды отличился Виктор Плотников. Он стал, кстати, и автором первого забитого мяча в чемпионате.

Островитяне в предыдущем сезоне выступали в первой лиге, где заняли лишь пятое место. В высший дивизион эстонского футбола они попали после отказа "Маарду" выступать в "Премиум-лиге". С "Курессааре" у бело-зеленых, кажется, не должно возникнуть проблем.

Чемпион Эстонии "Флора" в стартовом матче победила вильяндиский "Тулевик", который возглавил в межсезонье экс-наставник "Левадии" Марко Кристал - 1:0 (1:0). Победу флорасцам принес Закария Бегларишвили, замкнувший навесную передачу с левого фланга на последних секундах первого тайма.