(3)

Flora vs Levadia
Flora vs Levadia Foto: Ilmar Saabas

Стартовал третий круг чемпионата Эстонии по футболу. Лидер первенства "Флора" сыграла на "А Ле Кок Арене" вничью с ближайшим преследователем "Левадией" - 3:3 (1:3).

"Левадия" имела хороший шанс нанести первое поражение в сезоне "Флоре", но во втором тайме растеряла преимущество в два мяча.

Флорасцы открыли счет после розыгрыша углового уже на третьей минуте -
отличился грузинский легионер Закария Бегларишвили. Такое начало не смутило гостей. До перерыва Римо Хунт, Жоао Морелли и Никита Андреев трижды поразили ворота "Флоры".

Во втором тайме флорасцы удачно использовали промахи защитной линии "Левадии" и восстановили равновесие. Рауно Саппинен спас "Флору" от поражения на 87-й минуте.

В другом матче 19-го тура чемпион страны ФКИ "Таллинн" победил в гостях тартускую "Таммеку" - 4:1 (3:0).

В чемпионате Эстонии по-прежнему лидирует "Флора" - 49 очков. Далее расположились "Левадия" (45), "Калью" (39), ФКИ "Таллинн" (33), нарвский "Транс" (25).

Список лучших снайперов чемпионата Эстонии возглавляет инфонетовец Альберт Проза, забивший 18 мячей.