"Зенит разгромил на своем поле голландский АЗ - 5:0 (1:0). Дубль в этом матче оформил Александр Кокорин. Питерцы одержали вторую победу в турнире, набрав максимально возможные 6 очков.

Выступающий в этой же группе ирландский "Дандолк" выиграл дома у тель-авивского "Маккаби" - 1:0 (0:0). В следующем туре "Зенит" сыграет с ирландцами, у которых 4 очка.

Второй представитель российского футбола "Краснодар" разгромил на своем поле французскую "Ниццу" - 5:2 (2:1). По два мяча в составе хозяев забили выходцы из Бразилии Жоаузинью и Ари.

В другом матче этой группы занимающий последнее место в чемпионате Германии "Шальке" победил дома австрийский "Зальцбург" - 3:1 (1:0). "Краснодар" и "Шальке" набрали по 6 очков. В следующем туре лидеры сразятся в очном поединке.

Азербайджанская "Габала", за которую выступает нападающий сборной Эстонии по футболу Сергей Зенев, проиграла на своем поле германскому "Майнцу" - 2:3 (0:1).

На 62-й минуте Зенев поразил ворота немецкого клуба и вывел "Габалу" вперед - 2:1. Однако "Майнц" добавил оборотов и быстро забил два мяча. "Габала" потерпела второе поражение в Лиге Европы.

Из других результатов отметим трудную победу "Манчестер Юнайтед" на своем поле над украинской "Зарей" - 1:0 (0:0). Победный гол Златан Ибрагимович забил на 69-й минуте. Британский клуб одержал первую победу в групповом турнире.