При счете 1:0 в пользу "Карабаха" на 90-й минуте встречи в ворота "Интера" был назначен неоднозначный 11-метровый удар. Игрокам хозяев поля такое решение не понравилось и они начали бурно протестовать. Судья удалил с поля двух футболистов Интера", в том числе и вратаря.

Все замены к тому времени хозяева поля использовали, поэтому в ворота встал полевой игрок "Интера", накинув вратарский свитер. Тем временем наставник "Карабаха" Гурбан Гурбанов, понимая несправедливость происходящего на поле, попросил своего игрока пробить мимо с 11-метровой отметки. Полузащитник "Карабаха" Эльвин Мамедов подошел к мячу и выполнил волю тренера. На третьей добавленной минуте гости забили еще один гол, выиграв матч со счетом 2:0.

Футбольные власти Азербайджана, однако, не расценили благородный жест "Карабаха". Удаленные игроки получили по четыре матча дисквалификации, а "Интер" оштрафован на 14 000 манатов (примерно 12 000 евро).

"Карабах" лидирует в чемпионате Азербайджана - 17 очков. "Габала", за которую выступает нападающий сборной Эстонии Сергей Зенев, разгромила в последнем туре "Хазар" - 6:0. Эстонский легионер поучаствовал в двух голевых атаках. "Габала" занимает второе место, отставая от лидера на одно очко.

Поделиться
Комментарии