Гости активно начали матч и уже в дебюте встречи имели отличный шанс открыть счет. К сожалению, новобранец ласнамяэского клуба Кирилл Нестеров не сумел реализовать на 5-й минуте пенальти: удар у полузащитника получился несильным и голкипер мальтийцев отразил угрозу.

"Хибернианс" спасла перекладина

Поединок на Мальте проходил при 30-градусной температуре. К середине первого тайма привычные к таким условиям островитяне - в их стартовом составе было четыре бразильца - взяли игру под свой контроль, но до реальных угроз дело не доходило.

Наоборот, ближе к успеху в эти минуты был чемпион Эстонии. На исходе первого получаса игры мяч после удара Александра Дмитриева из-за пределов штрафной площади угодил в перекладину.

Активизировались хозяева поля в добавленное арбитром время, но гостей спас вратарь Матвей Игонен.

Два стандарта - два гола

Оба мяча в ворота чемпиона Эстонии были забиты во втором тайме после исполнения стандартных положений. На 62-й минуте "Хибернианс" получил право на штрафной удар. Последовала навесная передача с правого фланга в район вратарской площади, где самым расторопным оказался бразилец Жоржиньо. А вскоре после подачи углового мяч еще раз влетел в сетку ворот эстонского клуба.

Наставник ласнамяэсцев Александр Пуштов пытался обострить игру заменами, но забить мяч его подопечные мальтийцам так и не смогли.

Чемпион Эстонии проиграл свой дебютный поединок в Лиге чемпионов. Ответная встреча соперников состоится 4 июля на "А Ле Кок Арене". Чтобы выйти во второй круг квалификации Лиги чемпионов, ФКИ "Таллинн" должен побеждать "Хибернианс" в основное время с разницей в три мяча. Реально ли это?

Пуштов верит в успех

"Мы хорошо подготовились к игре, создали сразу опасный момент, заработали пенальти. К сожалению, не сумели забить мяч в гостях. Но у меня нет упреков к команде", - приводит Delfi Sport слова главного тренера ласнамяэского клуба Александра Пуштова.

"После первого матча мы находимся в сложном положении. Возвращаемся домой, проанализируем поединок на Мальте, будем готовиться к повторному матчу. Соперник, считаю, нам по силам. Моя вера в положительный исход не пропала", - добавил Пуштов.

Поединок на Мальте чемпион Эстонии провел в следующем составе: Игонен - Володин, Нестеровский (38. Калимуллин), Авилов, Круглов - Дмитриев, Дымов, Кулинич, Нестеров (79. Воскобойников) - Харин (83. Тумасян), Проза.

Как сыграет эстонское трио в Лиге Европы?

29 июня первые матчи проведут три эстонских клуба в Лиге Европы.

18:30 Левадия - Корк Сити (Ирландия)
19:30 Калью - Б36 (Фареры)
21:30 Домжале (Словения) - Флора

Все матчи с участием эстонских клубов в прямой трансляции можно смотреть на Delfi TV.

Поделиться
Комментарии